Книжкина неделя

Categorized Under: Книжкина неделя
Комментарии к записи Книжкина неделя отключены

КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ.

Значение хорошей книги в жизни человека сложно переоценить. Она помогает нам разбираться в сложных обстоятельствах жизни, учит нас уважать человека и правильно оценивать самих себя. Чтение развивает интеллект, формирует духовно зрелую, образованную личность. Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать детям любовь к книге, начиная с дошкольного возраста. Ведь книга способствует расширению горизонта детского знания о мире, помогает ребёнку усвоить образцы поведения, воплощённые в тех или иных литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном.

В этом году традиционная «Книжкина неделя» в нашем детском саду проходила
с 25 по 31 марта 2016 г .

Цель: приобщение детей дошкольного возраста к художественной литературе, формирование интереса к книгам и детскому чтению.

Много интересного произошло в этот период:

1.Открытие “Книжкиной недели” подготовили ребята из старшей, подготовительной групп.
1о 2о 3о 4о 5о 6о
2.Проведены беседы на тему «А у книжки именины!»
3.Путешествие по выставке-«Самый сказочный писатель» — рассматривание книг, отличающихся по оформлению.
1с 2с
4.Путешествие по выставке «Моя любимая книга».
5.Работали выставки «Любимые книги нашей семьи»,« Книги-юбиляры»,«Книжки-малышки» .
1в 2в 3в 4в
6.Презентация книжки-самоделки «Дом Сказок» — изготовленные совместно с родителями.
1с 2с
7.Час поэзии «Калейдоскоп стихотворений» — конкурс на лучшее прочтение любимых стихотворении.

8.Продуктивная деятельность (рисование, аппликация, лепка).

9.»Лечение» «заболевших» книг в книжном уголке «Книжкина больница».
1б 2б 3б
Дети совершили экскурсию в библиотеку.
1п 2п