Тематические недели

Categorized Under: Тематические недели
Комментарии к записи Тематические недели отключены

«Разноцветная Неделя».

В ноябре в группах нашего детского сада прошла «Разноцветная Неделя».

Понедельник – «Путешествие в Красное королевство».
Красное яблоко на зелёной ветке,
Красная смородина яблони соседка,
Красная рябина, красная малина!
Всё на свете красное –самое прекрасное!
М. Янушкевич

Вторник — «Путешествие в Желтое королевство».
Жёлтый — самый яркий цвет!
Словно солнце, первоцвет,
Ярко-жёлтая кувшинка,
А в ромашке — серединка
В. Черняева.

Среда — «Путешествие в Зеленое королевство».
Цвет зелёный у листочка,
Подо мхом зелёным кочка,
И зелёные иголки
Целый год растут на ёлке.
В. Косовицкий

Четверг – «Путешествие в Голубое королевство».
А небесную лазурь,
Море после хмурых бурь
Голубой подарит цвет.
Бесподобен с ним рассвет.
И искриться в Новый год
Голубея снег и лёд
Е. Горева.

Пятница – «Путешествие в фиолетовое королевство».

Подведение итогов недели.

Дошкольная радуга

Categorized Under: Дошкольная радуга
Комментарии к записи Дошкольная радуга отключены

Мастер-классы для родителей

Categorized Under: Мастер-классы для родителей
Комментарии к записи Мастер-классы для родителей отключены

Мастер класс для родителей:«Граттаж».

Ноябрь 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Изонить».

Октябрь 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Поделки из газетных трубочек».

Сентябрь 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Рисуем манной крупой».

Март 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Поделки из природного материала».

Февраль 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Оригами»

Январь 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Новогодние украшения своими руками»

Декабрь 2017 г.
Новый год не за горами и если вы хотите украсить свой дом эксклюзивными и оригинальными игрушками, самое время приступать к их изготовлению. Тем более, что в этот процесс всегда можно вовлечь детей – им придется по душе совместный труд с родителями. Теплый и веселый праздник будет по-настоящему семейным, если готовиться к нему вместе.

Мастер класс для родителей: «Фантазии из соленого теста. »

Лепка — любимое и увлекательное занятие детей и многих взрослых. Можно
лепить по старинке — из глины и пластилина, но интересно попробовать и что-то новое — например, соленое тесто. Поделки из соленого теста легкие, прочные и очень дешевые, а слепить из него можно всё, что угодно. Если вы хоть раз в жизни видели изделие из теста, то согласитесь, что они способны вызвать улыбку, даже если у вас не очень хорошее настроение. Сделанные вручную вещи высоко ценятся в современном мире: ведь именно благодаря им, развивается творчество и воображение.
В ноябре 2016 г. воспитателями МБДОУ № 15 был проведен мастер-класс для родителей: «Фантазии из соленого теста»

«Мастер-класс для мам по изготовлению куклы-масленки »

 Любой народ должен хранить традиции своих предков, ведь без этого, как известно, не может быть будущего. Масленичная неделя – это время когда, можно прикоснуться руками к народному творчеству.
5 марта 2016 г. воспитателями МБДОУ №15 был проведен мастер-класс для мам по изготовлению куклы-масленки.  Мастер-класс по изготовлению куклы-масленки стал и познавательным, и увлекающим. Познакомившись с историей масленичной куклы, выяснили, что с древних времён она выступала связующей нитью между человеком и природой. Масленица-кукла символизировала крепкий достаток, считалась сильным оберегом жилища, выполняя заветы хозяев дома, должна была принести благополучие, здоровье, радость. Её нужно делать каждый год, делиться с ней своими бедами, проблемами, а потом в Прощеное воскресенье бросить ее в масленичный костер, и тогда все горести улетят вместе с дымом!
М1 м2 м3 м4 М

«Мастер — класс для пап по изготовлению подарков к 8 марта»

Издавна считается, что самый лучший подарок тот, который сделан своими руками. Подарок, сделанный своими руками, таит в себе тепло и особое очарование, он самый лучший, потому что изготовлен с любовью!
29 февраля 2016 года воспитателями МБДОУ № 15 г. Невинномысска был проведен мастер-класс для пап и детей по изготовлению сувенира-подарка к международному женскому дню 8 Марта. Идеи подарков к 8 марта были предложены абсолютно разные. В мастер-классе приняли активное участие папы со своими детьми, они с удовольствием делали сувениры для своих милых женщин.
1м 3м 5м 6м 2м 6м 8м 9м

Categorized Under: ОБЖ
Комментарии к записи ОБЖ отключены

Методические рекомендации по безопасному поведению детей на водных объектах в осенне-зимне-весенний период.

Профилактическая работа в МБДОУ № 15 г. Невинномысска
с обучающимися (воспитанниками) и их родителями с целью обеспечения безопасности несовершеннолетних на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Стенгазеты.

1о
2о 3о

Конкурс книг-самоделок «Азбука безопасности».

НОД «Осторожно: тонкий лед».

1з

Месячник гражданской обороны

Согласно плана мероприятий Ставропольского края по проведению месячника гражданской обороны в 2015 году в МБДОУ № 15 были выполнены следующие мероприятия:
Обновление уголков гражданской защиты, изготовление плакатов, памяток по тематике гражданской обороны и защиты населения.
Оформление и размещение в приемных групп информационных материалов по правилам безопасного поведения детей, вопросам культуры безопасности жизнедеятельности и по правилам пожарной безопасности.
Организация и проведение инвентаризации имущества ГО и представление отчета.

Экскурсия для воспитанников ДОУ в пожарную часть.

13.10.2015 Воспитатели Степанова Т.И. Гаврилова С.Г.
Чупринюк З.А.

п п1 п2 п3

О ПРОВЕДЕННОЙ ПЛАНОВОЙ УЧЕБНОЙ ТРЕНИРОВКЕ
ВОСПИТАННИКОВ И РАБОТНИКОВ НА СЛУЧАЙ ПОЖАРА
В МБДОУ № 15 г. НЕВИННОМЫССКА 05.09.2014 г.

О ПРОВЕДЕННОЙ ПЛАНОВОЙ УЧЕБНОЙ ТРЕНИРОВКЕ НА СЛУЧАЙ ПОЖАРА В МБДОУ 15 фото (1)