Categoirzed Under: ПДД

Методические рекомендации по реализации широкомасштабной социальной кампании «СЛОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА»

Методические рекомендации ПДД Сложности перехода

Безопасный переход.

О проведении профилактической работы в целях повышения качества обучения детей правилам дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, улучшения деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей в январе -феврале 2017 г. в МБДОУ № 15 были запланированы и проведены мероприятия:

-проведены беседы о БДД;
-организованы и проведены игры по безопасности дорожного движения;
-чтение произведений и рассматривание иллюстраций по БДД;
-обновлена информация на уголках БДД и размещены правила дорожного движения для всех категорий участников дорожного движения, а так же информация о необходимости использования световозвращающих элементов и специальных удерживающих устройств;

— активизирована работа по изготовлению детьми световозвращающих элементов;
— осуществляется контроль за применением детьми световозвращающих элементов,при проведении экскурсий и прогулок.

Согласно Приказа ОР ДПС ГИБДД г.Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю от 25.10.2013г. № 49, за МБДОУ № 15 «Солнышко» г.Невинномысск закреплены:

Инспектор ДПС взвода № 2 в составе ОР ДПС ГИБДД г.Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю лейтенант полиции Головченко Вадим Викторович.
ПДД1
Инспектор (по пропаганде) штабной группы ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю старший лейтенант полиции Мухамедьярова Екатерина Александровна.
ПДД2.

Общее родительское собрание 17.09.2015

17.09.2015 прошло общее родительское собрание с приглашением инспектора (по пропаганде) штабной группы ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю старшего лейтенанта полиции Мухамедьяровой Екатерины Александровны.
Е.А.

АКЦИИ

«Осторожно: дети на дороге»

«Безопасное лето»

Безопасное лето 2015

«Внимание — дети»

Листовки

«Юный пешеход»

На автоплощадке МБДОУ прошла акция «Юный пешеход», в которой приняли участие дети старшего дошкольного возраста, педагоги ДОУ.
В ходе акции дети продемонстрировали практические навыки движения по тротуару в парах, переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.С помощью игры «Водители – пешеходы» дети показали навыки движения по регулируемому переходу по сигналам транспортного и пешеходного светофоров. Дети рассказывали стихотворения, отгадывали загадки, отвечали на вопросы по знаниям правил дорожного движения.

ДЕТИ И ДОРОГА.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ ДОШКОЛЬНИКОВ В ЧАСТИ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОМУ УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ ДОШКОЛЬНИКОВ

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНОМУ УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ.

Дети и дорога