Мастер-классы для родителей

Categoirzed Under: Мастер-классы для родителей

Мастер класс для родителей: «Изонить».

Октябрь 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Поделки из газетных трубочек».

Сентябрь 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Рисуем манной крупой».

Март 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Поделки из природного материала».

Февраль 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Оригами»

Январь 2017 г.

Мастер класс для родителей: «Новогодние украшения своими руками»

Декабрь 2017 г.
Новый год не за горами и если вы хотите украсить свой дом эксклюзивными и оригинальными игрушками, самое время приступать к их изготовлению. Тем более, что в этот процесс всегда можно вовлечь детей – им придется по душе совместный труд с родителями. Теплый и веселый праздник будет по-настоящему семейным, если готовиться к нему вместе.

Мастер класс для родителей: «Фантазии из соленого теста. »

Лепка — любимое и увлекательное занятие детей и многих взрослых. Можно
лепить по старинке — из глины и пластилина, но интересно попробовать и что-то новое — например, соленое тесто. Поделки из соленого теста легкие, прочные и очень дешевые, а слепить из него можно всё, что угодно. Если вы хоть раз в жизни видели изделие из теста, то согласитесь, что они способны вызвать улыбку, даже если у вас не очень хорошее настроение. Сделанные вручную вещи высоко ценятся в современном мире: ведь именно благодаря им, развивается творчество и воображение.
В ноябре 2016 г. воспитателями МБДОУ № 15 был проведен мастер-класс для родителей: «Фантазии из соленого теста»

«Мастер-класс для мам по изготовлению куклы-масленки »

 Любой народ должен хранить традиции своих предков, ведь без этого, как известно, не может быть будущего. Масленичная неделя – это время когда, можно прикоснуться руками к народному творчеству.
5 марта 2016 г. воспитателями МБДОУ №15 был проведен мастер-класс для мам по изготовлению куклы-масленки.  Мастер-класс по изготовлению куклы-масленки стал и познавательным, и увлекающим. Познакомившись с историей масленичной куклы, выяснили, что с древних времён она выступала связующей нитью между человеком и природой. Масленица-кукла символизировала крепкий достаток, считалась сильным оберегом жилища, выполняя заветы хозяев дома, должна была принести благополучие, здоровье, радость. Её нужно делать каждый год, делиться с ней своими бедами, проблемами, а потом в Прощеное воскресенье бросить ее в масленичный костер, и тогда все горести улетят вместе с дымом!
М1 м2 м3 м4 М

«Мастер — класс для пап по изготовлению подарков к 8 марта»

Издавна считается, что самый лучший подарок тот, который сделан своими руками. Подарок, сделанный своими руками, таит в себе тепло и особое очарование, он самый лучший, потому что изготовлен с любовью!
29 февраля 2016 года воспитателями МБДОУ № 15 г. Невинномысска был проведен мастер-класс для пап и детей по изготовлению сувенира-подарка к международному женскому дню 8 Марта. Идеи подарков к 8 марта были предложены абсолютно разные. В мастер-классе приняли активное участие папы со своими детьми, они с удовольствием делали сувениры для своих милых женщин.
1м 3м 5м 6м 2м 6м 8м 9м